Семинар Экспертной лиги управляющих - 2024

12.02.2024 состоялся семинар «Экспертной лиги управляющих»
В самом начале семинара выступил директор АНО Национальный центр сертификации управляющих, с сообщением по теме: «Ситуация в деятельности ЭЛУ».

Далее с интересным докладом «Задача - как объект исследования» выступил научный рук. НКО «Центр моделирования будущего», главный научный сотрудник ИПУ РАН, д.т.н., проф., проф. МАИ Сидельников Ю.В.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении данной темы, которое переросло в свободное продуктивное общение.

Руководители семинара

Трофимов Никита Валерьевич. Президент ЭЛУ, вице-президент ФРИО, бизнесмен, директор программ подготовки управленческих кадров МФТИ, РАНХиГС, Сколково

Сидельников Юрий Валентинович. Вице-президент ЭЛУ,гл. н. с. ИПУ РАН, д.т.н., проф.

Жильцов Владимир  Анатольевич.  Вице-президент ЭЛУ, Директор Национального Центра Сертификации Управляющих, к. псих. н., доц.

Маруев Сергей Александрович. Вице-президент ЭЛУ, Зав. каф. «Системного анализа и информатики» РАНХиГС при Президенте РФ, к.т.н., доц.

«Инжиниринг и проектирование»: внедрение отечественных технологий и качественное управление

23 ноября в Москве в конференц-зале Технопарка «Калибр» состоялся II Форум «Инжиниринг и проектирование», в рамках которого ведущие эксперты обсудили современный этап развития проектно-инженерной отрасли. АНО НЦСУ принял участие в форуме.

В Форуме приняли участие представители девелоперских, строительных, инжиниринговых компаний, проектных и изыскательских организаций, разработчики цифровых решений для строительства, представители профессиональных объединений.

Главными темами пленарной сессии «Современный инжиниринг: развитие, основанное на опыте» стали вызовы и возможности для проектно-инженерной отрасли, меры поддержки застройщиков, внедряющих технологии информационного моделирования на базе российского ПО, трансформация проектных институтов в инжиниринговые компании, перспективы цифровых технологий в деятельности по реставрации объектов культурного наследия, специфика проектирования и расчета трубобетонных конструкций на примере Жилого комплекса «Бадаевский».

Модератором сессии выступил Илья Машков, председатель Ассоциации проектировщиков Московской области. Среди спикеров присутствовали: Михаил Викторов, президент НОТИМ, Елена Колосова, директор по развитию ООО «К4», вице-президент Национальной палаты инженеров, Владимир Вербицкий, заместитель генерального директора СРО Ассоциация ЭАЦП «Проектный Портал», Владимир Ягодин, генеральный директор Ассоциации «Академический проектный центр», Николай Красавин, начальник Управления конструктивных решений MARKS GROUP.

Создан СПК в сфере управления и права.

Создан  СПК в сфере управления и права.

С 2016 года управленческие сообщества совместно формировали данный совет, создавали профессиональные стандарты, определяли зоны ответственности и уровни квалификаций, проводили работу с госорганами и предприятиями, другими профессиональными сообществами.

•  117042 г. Москва ул. Горчакова д.9, пом.32
  •  +7 (910) 426 1406