Профессионально-общественная аккредитация учебных программ (модульных) по профессиональному стандарту

Профессионально-общственная аккредитация учебных программ (модульных), подготовленных по требованиям профессионального стандарта "Управление (руководство) организацией" (межотраслевой)

На основании ст.96 ФЗ №273 от 29.12.12 "Об образовании в Российской Федерации" в СДСУ работает Комиссия по профессионально-общественной аккредитации учебных курсов (программ), подготовленных по требованиям профессионального стандарта "Управление (руководство) организацией". В составе комиссии ведущие специалисты в различных областях менеджмента, по методике преподавания, эксперты СДСУ. Комиссия рассматривает, поступающие от авторов, учебных центров и организаций учебные программы (модули) .

Прошедшие профессионально-общественную аккредитацию учебные модули соответствуют требованиям к результатам обучения по конкретному уровню квалификации и единице профессионального стандарта (функции управления, которая указываются в виде шифра по профессиональному стандарту). Авторские материалы защищаются согласно ФЗ РФ. Партнер НЦСУ по защите авторских прав ООО "Сигнал-КОМ". Аккредитованные программы размещены в разделе Аккредитация и Обучение нашего сайта.

Для подачи заявки и получения информации по регламенту подачи курсов (программ) для профессионально-общественной аккредитации обращайтесь по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Оплата регистрационного взноса для организации работы Комиссии составит 10 т.руб.

Миссия данной Комиссии:
Своевременное предоставление действующим управляющим качественных учебных программ (курсов) в соответствии с требованиями профессиональных стандартов в области менеджмента

Цели:
Перенос запроса и требований действующих управляющих на учебные программы и курсы
Предоставление открытого экспертного мнения о качестве учебных программ (курсов)
Оказание методической и методологической помощи носителям профессии в ходе формализации ими требований к российской системе образования

Задачи:
Консультативная помощь в подготовке учебных программ (модулей) по требованиям профессионального стандарта
Вынесение открытого и коллегиального экспертного мнения о качестве программы (модуля), определение его места в системе обучения по квалификационным уровням и единицам профессионального стандарта
Оказание помощи во внедрение аккредитованных Комиссией программ в практику учебных организаций
Оказание методической и методологической помощи носителям профессии в ходе внесения ежегодных (периодических) изменений в текст профессионального стандарта

Комиссия рассматривает, поступающие от авторов, учебных центров и организаций учебные программы (модули).

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ в области менеджмента  - это результат признания со стороны профессионального сообщества качества образования и подготовки специалистов  и, что не менее важно, - процесс, направленный на повышение качества российского управленческого образования.
Критерии и процедура аккредитации разработаны с учетом мирового опыта оценки качества образования с целью соответствия требованиям, предъявляемым к качеству подготовки специалистов в области управления.
Критерии ориентированы на оценку достижения результатов обучения. Результаты обучения представляют собой совокупность компетенций, знаний, умений, навыков, методологической культуры, приобретаемых студентами по окончании образовательной программы. Они разработаны на основе требований, предъявляемых профессиональным сообществом к выпускникам, и согласованы с "Европейскими дескрипторами", разработанными в рамках создания единой европейской зоны высшего образования в ходе реализации Болонского процесса.
Аккредитация образовательных программ позволит высшему учебному заведению:
•     продемонстрировать приверженность качеству образовательных услуг и
•     подготовки специалистов;
•     получить независимую оценку качества образовательных программ и
•    подготовки специалистов;
•    получить рекомендации по совершенствованию образовательных
•    программ;
•    публично заявить о высоком уровне качества подготовки
•     специалистов;
•    повысить конкурентоспособность на российском рынке образовательных
•    завоевать и укрепить свои позиции на международном рынке
•     образовательных услуг;
•    обеспечить и улучшить трудоустройство выпускников.

Для подачи заявки и получения информации по регламенту подачи курсов (программ) для профессионально-общественной аккредитации просьба к авторам обращайтесь по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Оплата регистрационного взноса для организации работы Комиссии составит 10 т.руб./модуль.
После аккредитации автор(ы) включается в авторскую сеть с использованием ресурса нашего партнера и получает возможность работы с использованием IT-технологий. Авторские материалы защищаются согласно законодательства  РФ. Партнер НЦСУ по защите авторских прав ООО "Сигнал-КОМ".