НЦСУ организует Международную/ национальную сертификацию квалификации управленцев.

Сертификация профессиональных квалификаций – признанный механизм подтверждения личного уровня развития профессиональных управленцев. В РФ действуют международные системы сертификации  национальные системы сертификации. Наша организация работает согласно требований национальной системы квалификаций (Национальный совет по квалификациям при Президенте РФ возглавляет Президент РСПП А.И.Шохин) и на основе требований Европейского Экономического комитета. НЦСУ предоставляет возможность подтвердить индивидуальный уровень профессиональной квалификации управленцам организаций всех форм собственности.

Четырехуровневая модель сертификации NQF-RU и пятиуровневая модель сертификации НЦСУ разработаны как процесс подтверждения компетентности специалистов в сфере управления бизнес организацией. Информация о сертифицированных специалистах заносятся в

МЕЖДУНАРОДНЫЙ и НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТРЫ СПЕЦИАЛИСТОВ по УПРАВЛЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и на web-сайты Еврокомитета и НЦСУ. Регистрация кандидатов на сертификацию: заполните ЭЛЕКТРОННУЮ ФОРМУ на сайте НЦСУ (см. справа меню "Заполнить заявку на прохождение сертификации").

Реестр сертифицированных управляющих

В Реестре (актуализирован на 2016 год)  участвуют только те управляющие, которые получили Сертификаты НЦСУ и/или Сертификаты по программе Европейского экономического комитета.

Имена обладателей именных Сертификатов заносятся в реестр  и доступны в системе поиска на официальных сайтах программы, в т.ч. www.eurocommittee.org

Порядок сертификации управляющих

Национальный центр сертификации управляющих организует подтверждение имеющихся у менеджера профессиональных компетенций на соответствие требованиям профессионального стандарта управляющего после рассмотрения заявки (для физического лица / для юридического лица).
Заявку следует направлять в адрес НЦСУ заполнив электронную форму на нашем сайте (см. справа), или на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сдача квалификационных экзаменов в системе Евросоюза

Национальный Центр сертификации управляющих приглашает руководителей российского бизнеса сдавать квалификационные экзамены в рамках международной программы сертификации управляющих, проводимой под патронажем Европейского экономического комитета. В 2007 году Европейский экономический комитет, объединяющий международные финансовые институты и экспертные организации стран Европейского Союза, осуществляющий социальные и экономические программы, поддержал процесс создания Национальных структур квалификаций в целом ряде стран, включая Российскую Федерацию и аккредитовал ряд международных организаций для развития данных программ.

Профессиональный стандарт управляющего

Профессиональный стандарт управляющего (руководителя) организации – это многофункциональный нормативный документ, определяющий требования к содержанию и условиям труда, квалификации и компетенциям управляющего (руководителя), изложенные в виде структурированных характеристик деятельности управляющего (руководителя) - функций управления.

Опрос управленцев по функциям управления - здесь.

Свои предложения для внесения изменений в профессиональный стандарт Вы можете оставить здесь.