Объединение усилий профессиональных сообществ и бизнесобразования

НЦСУ принял участие 24 октября 2017 года в заседании Совета РАБО

Был рассмотрен вопрос: О ПРОЕКТЕ СОЗДАНИЯ ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИЙ / ИЛИ СОВЕТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ КВАЛИФИКАЦИЯМ В ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ (МЕНЕДЖМЕНТА) – РАБО/НАСДОБР СОВМЕСТНО С ВЕДУЩИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ РОССИИ

Перед участниками заседания Совета РАБО выступили приглашённые партнёры по НАСДОБР:

• Диана Маштакеева, генеральный директор Совета по профессиональным квалификациям по финансовым рынкам, заместитель проректора по непрерывному образованию Финансового университета при Правительстве РФ.
  • Владимир Жильцов, директор Национального Центра сертификации управляющих, секретарь СПК в области управления/менеджмента Ассоциации менеджеров.

Подробно рассматривался вопрос о необходимости создания Совета по профессиональным квалификациям или Центра оценки квалификаций по «управленцу» 7-8 уровня. Данный Совет/Центр может быть создан при НАСДОБР, поскольку РАБО не имеет права создавать подобные структуры.

Вопрос требует серьёзной проработки и должен быть подготовлен к заседанию Президиума НАСДОБР, которое будет проходить традиционно в рамках Гайдаровского Форума 16-17 января 2018 года.

Были приняты решения:

• создать рабочую группу (комиссию) РАБО в составе – А.А.Коляда (руководитель), А.В.СоломатинА.А.КанкеЕ.В.ИльинаС.А.Щенников, а также – Д.К.Маштакеева и В.А.Жильцов, наблюдатели Н.А.Евтихиева и С.П.Мясоедов – для проработки вопроса о целесообразности и возможности создания при НАСДОБР – ЦОК или СПК;
  • рабочей группе – подготовить предложения для рассмотрения на расширенном заседании рабочей группы 15 декабря (в рамках выездного заседания Совета РАБО в УОК «Лесное Озеро») для подготовки предложения к заседанию Президиума НАСДОБР в январе 2018 года.