Национальный Центр Сертификации Управляющих

Отечественный бизнес сформировал новые принципы системы подготовки профессиональных управленцев. И сделано это было по инициативе и внутри самого делового сообщества.

В течение нескольких лет Национальный Центр сертификации управляющих совместно с действующими директорами российских промышленных предприятий и коммерческих организаций разрабатывал систему требований к профессиональным навыкам первых лиц компаний – руководителей и менеджеров высших управленческих звеньев.  Итогом работы стало создание первого в России официального профессионального стандарта квалификации управляющего, утвержденного Комиссией по профессиональным стандартам Российского союза промышленников и предпринимателей и признанного в квалификационной системе Европейского Союза. Закономерно в 2007 году была создана и функционирует Система добровольной сертификации управляющих - "Стандарты Первых" (СДСУ).

В настоящее время НЦСУ расширяет региональную сеть органов сертификации управленцев в рамках СДСУ. Выступает в качестве организатора Национальной сети агентств развития профессиональных квалификаций (территориальных и отраслевых). Реализует партнерские и грантовые программы с образовательными учреждениями профессионального образования. Реализует проекты, требующие экспертных навыков, вовлекая в них сертифицированных управленцев, экспертов СДСУ и Экспертной Лиги управляющих, созданной при СДСУ.

В сотрудничестве с НЦСУ каждому участнику найдется дело в соответствии с его квалификацией! Мы способствуем признанию и росту в среде профессионалов Вашей индивидуальной квалификации.

Национальный Центр сертификации управляющих – центральный орган системы добровольной сертификации российских управляющих (Свидетельство № РОСС RU.И450.04ЛЕ00)

Национальный Центр сертификации управляющих осуществляет сертификацию по направлениям

Сертификация – квалификационная оценка соответствия менеджера требованиям профессионального стандарта управляющего, с итоговой выдачей Сертификата от Национального Центра сертификации управляющих и Сертификата «Chief Executive Officer» от Европейского экономического комитета (в рамках сотрудничества НЦСУ с Европейским аттестационным центром). Информация о сертифицированных специалистах заносятся в МЕЖДУНАРОДНЫЙ и НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТРЫ СПЕЦИАЛИСТОВ по УПРАВЛЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и на web-сайты Еврокомитета и НЦСУ.

СЕРТИФИКАТ Национального Центра сертификации управляющих
– это официальный документ, подтверждающий, что его обладатель является высококвалифицированным управляющим и может занимать пост руководителя организации.

СЕРТИФИКАТ «Chief Executive Officer» Европейского экономического комитета
– это официальный документ системы сертификации европейских управляющих EU-NQF, подтверждающий, что его обладатель является специалистом, владеющим технологиями управления международным бизнесом и может занимать пост руководителя международной организации, филиала или представительства зарубежной компании в России.

Дополнительные услуги  НЦСУ:

• аккредитацию организаций в качестве органов по сертификации в системе добровольной сертификации управляющих (СДСУ) - "Стандарты Первых" при профессиональных сообществах директоров и топ-менеджеров.  Стоимость от 250 тысяч рублей;
  • общественно профессиональную аккредитацию авторских учебных программ (модульных), соответствующих требованиям профессионального стандарта. Стоимость 10 тысяч рублей/модуль;
  • оценку (ассессмент) руководителей (топ-менеджмента) организации. Стоимость 30 тысяч рублей/человек (при 5 и более лиц, проходящих оценку одновременно стоимость составит 20 тысяч рублей/человек);
  • разработка профессионального отраслевого стандарта в области управления организацией на основе стандарта НЦСУ. Стоимость договорная от 400 тысяч рублей;
  • семинар "Профессиональный стандарт управляющего" от 8 до 40 академических часов. Стоимость - 3 тысячи рублей/академический час;
  • методический семинар (серия семинаров) для разработчиков корпоративных, отраслевых профессиональных стандартов в области менеджмента. Стоимость 4 тысячи рублей/час;
  • консультирование по вопросам разработки профессиональных стандартов и системы оценки соответствия требованиям стандарта (сертификации). Стоимость 4 тысячи рублей/час;
  • обучающий семинар для подготовки лиц, в качестве экспертов СДСУ (для лиц, рекомендованных профессиональными сообществами, и для сертифицированных управляющих) 8 академических часов. Стоимость 20 тысяч рублей;

Заявки на данные услуги следует направлять в адрес НЦСУ по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Информация по тел. +7(910)426-14-06 Национальный центр сертификации управляющих (НЦСУ) открыт для сотрудничества с заинтересованными лицами и организациями.

Учебные и консультативные организации

Объединения работодателей и профессиональных сообществ

Предприятия бизнеса

• ОАО ОАК